Termine 2019

 

Datum

 

Faktor

Name Verein Revier Ausschrbg.
19.

Januar

0,0

Grünkohlessen SLS   Einladung
             
13.-14.

April

1,0

1. Cup Regatta R O C

Oberhofen Thunersee (SUI)

 
20.-22.

April

1,0

Paasevenement
(Osterregatta)
KWV De Kaag Het Joppe (NED)  
27.-28. April 1,2 Edersee Pokal Edertaler
Segler-Verein
Eder Talsperre (GER)
Ausschreibung
27.-28. April 1,0 2. Cup Regatta Z S C Zürichsee (SUI)  
             
04.-05. Mai 1,0 Dahme Cup Yngling
WSV 1921 e.V. Langer See / Seddinsee (GER)
 
11.-12. Mai 1,1 Sonderwettfahrten Dahme Jacht
Club e.V.
Seddinsee (GER)
 
18.-19. Mai 1,0 3. Cup Regatta SC Hallwil Beinwil
Hallwilersee (SUI)
 
18.-19. Mai 1,0 Yngling Schwerpunktregatta  (EM Revier) AGS Altmünster (AUT)  
25.-26. Mai 1,0 Yngling Cup Haltern SGH
Segler Gemeinschaft Haltern am See
Halterner Stausee  
25.-29. Mai 1,5 Yngling Europa-Meisterschaft (während der Traunsee Woche) SCA Altmünster, EM
(AUT)
 
             
15.-16. Juni 1,0 4. Cup Regatta R V B Brunnen, Vierwaldstättersee
(SUI)
 
22.-23. Juni 1,1 6. Silberschäkel Regatta RKCW Landeshafen
Wörth (GER)
Allgemeines
Ausschreibung
RaceOffice
29.-30. Juni 1,2 6. Gelderland-Cup - Landesmeisterschaft NRW WSG Gelderland e.V. Geldern Heidesee
(GER)
 
29.-30. Juni 1,0 Schwerpunktregatta UYC Wolfgangsee Wolfgangsee (AUT)  
xx.-xx. Juni 1,0 Euregio Regatta 2019 WSV Ascloa Asselt
(GER) (NED) (BEL)
 
             
26.-02. Juli
August
1,6 Yngling WM 2019 - USA
Sheboygan Yacht Club Lake Michigan (USA)
 
27.-28. Juli 1,0 Schwerpunktregatta KYCO Ossiacher See (AUT)  
             
03.-04. August 1,0 5. Cup Regatta T Y C Thun, Thunersee (SUI)  
10.-11. August 1,0 Schwerpunktregatta SCTWV Achensee (AUT)  
24.-25. August 1,1 39. Niederrhein-Pokal - NRW Stadtmeisterschaft Duisburg Seglergemeinschaft Lohheider See e.V. Lohheider See, Duisburg (GER)
 
29.-01. August
September
1,4 Österreichische Staatsmeisterschaft SCSW Segelclub Seekirchen Wallersee (AUT)  
             
Termin noch offen   1,4 Dänische Meisterschaft Yachtklubben Furesoe Furesoe (DEN)  
05.-08. September 1,4

Swiss Championship 2019

TYC Thuner See (SUI)  
14.-15. September 1,2 Yngling Ranglistenregatta

Segelkameradschaft Leopoldshafen e. V. (SKL) Baggersee Leopoldshafen Mittelgrund (GER)
 
21.-22. September 1,0 Yngling Weinlese Regatta SC Krems Marina Traismauer
(AUT)
 
20.-22. September 1,4 Delta Lloyd Open Dutch Championship Regatta Zentrum Medemblik Isselmeer (NED)  
             
05.-06. Oktober 1,0 6. Cup Regatta Z Y C Zürichsee (SUI)  
05.-06. (noch nicht bestätigt) Oktober 1,0 Naarjaars Evenement Maas en Roer Roermond (NED)  
05.-06. Oktober 1,2 Nebelpokal
Berliner Meisterschaft
Yacht Club Berlin Grünau Berlin, Müggelsee
(GER)
 
25.-27. Oktober 1,0 Hein Ruyten Trofee K.W.v.L. Langweer (NED)  
             
16. November -- DYKV Mitglieder-Versammlung Ruder- und Kanuclub Wörth Landeshafen Wörth  
30.-01. November
Dezember
1,0 Botterletter Regatta Rotterdamsche Zeilvereeniging Kralingse Plas (NED)